当前位置:宽甸镇的信箱第20110930083202号信件



北营水电六局楼房的自来水用水啥时候解决呀?

写信人: 保密

收件人: 宽甸镇

来信内容:

 你好!麻烦你们一件事情,我家在北营水电六局家属楼住,应经停水4个月了,平时来水1~3个小时,平时洗菜做饭需要在1楼提水,我想问一下,啥时候解决呀,我到自来水公司问过,他们告诉我10天,但是已经过去半个月了,不知道啥时候能解决,冬天到了,没有水冲个厕所,室内气味不好,请帮一次我们吧,跪求。

 

北营水电六局楼房的自来水用水啥时候解决呀? 宽甸镇 办结 2011-8-29

我查看了,说是已经办结,但是水的问题根本没有解决,冬季已经来临,请给出一个满意答复

 

来信时间: 2011-9-30

问题类型: 批评

受理情况:
2011-9-30 8:38:40提交信件到宽甸镇!
2011-9-30 14:47:20由审核办结

回复意见:
已经与自来水公司沟通得知,此处正在修理管道,每天定时间给送水,完工还需一段时间,工程正在加紧施工,恳请居民理解和见谅。
  宽甸镇

回复时间: