当前位置:宽甸镇的信箱第20170424214605号信件



停水停水,交钱也停水,就因为偏僻了些吗?

写信人: 保密

收件人: 宽甸镇

来信内容:

每天停水时间不定,要么一天都没有,要么上午有一会水!到底差什么了?水费也交了,还应该干嘛啊?安安静静的被抛弃掉吗?今天一天都没来水了,我实在没办法了,找到了这里,咱们宽甸真的就那么缺水么?我们这附近的人家都要过着屋里放好多水桶的日子,也找了村委会,可是没人管啊!没人管啊!求你们了,给我lai水吧!

来信时间: 2017-4-24

问题类型: 投诉

受理情况:
2017-4-24 21:55:01提交信件到宽甸镇!
2017-4-25 10:03:17由宽甸镇设置为受理!
2017-4-25 15:09:00由宽甸镇答复
2017-8-23 11:24:15由设置为办结!
2019-3-4 10:29:23由取消公开
2019-3-4 10:29:55由设置公开
2019-3-4 10:30:22由设置为办结!
2019-3-4 10:31:51由审核办结

回复意见:
田丽阳,您好!您所反映的宽甸镇棠梨沟供电局家属房间歇停水问题,经我镇与相关责任人员核实,此问题确实存在。其主要原因是自来水到老百姓家分支管道存在漏水,造成水压不够,水量不足,您家所处位置属于自来水供水末端,供水不足问题比较明显。我镇已就此问题与自来水负责人沟通,该负责人表示近期正在进行漏点查找,管道修理工作,因此近期有间歇停水情况。由于部分用户不同意挖开自家地面进行水管维修,造成维修工作开展困难。该负责人还提出通过延长供水时间,改善末端供水不足情况,但延长供水时间意味着电费随之增加,运营成本提高,水费也将上涨,现阶段水价为3元每人,预计涨到4元—5元每人,但是大部分用户反对水费涨价,故此方案开展难度较大。该负责人还表示下一步将加大漏点排查力度,尽快完成管道维修,加强与用户沟通,尽最大努力解决供水不足问题,对给您生活带来的不便,请您谅解,谢谢!

回复时间: 2017-4-25